Правила внутреннего распорядка для учащихся

«Утверждаю»

Директор школы:

________ Н.Б.Александрова

П Р А В И Л А

ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА

ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ГОУ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 490

с углубленным изучением иностранных языков

Красногвардейского  района

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1.Приход в школу учащихся осуществляется с 8.30 до 8.50.

2.В 8.50 – начало утренней зарядки, в это время все учащиеся должны находиться в том кабинете, где первый урок по расписанию.

3.При входе в школу каждый учащийся обязан иметь сменную обувь, дневник и все необходимые учебные принадлежности.

4.Каждый учащийся должен быть чисто и аккуратно одет в школьную форму или деловую одежду , причесан, подстрижен, в течение учебного дня должен соблюдать правила внутреннего распорядка.

5.Во время перемен нахождение учащихся в классных помещениях без учителя недопустимо.

6.Нахождение учащихся в спортивном зале без учителя категорически запрещено.

7.Спуск учащихся осуществляется через левую лестницу, подъем через правую лестницу.

8.Нахождение учащихся в административном вестибюле  ограничено.

9.В течение учебного дня выход из школы категорически запрещен. Дежурный по режиму вправе разрешить учащемуся покинуть школу только по записке, заявлению родителей или справке из медицинского кабинета.

10.Питание в столовой производится по графику в присутствии классного руководителя или дежурного по столовой.

11.В школе запрещено:

а/ распространять и употреблять лекарства и наркотические средства

б/ курить

в/ использовать газовые баллончики и холодное оружие

г/ приносить и распивать пиво и др. алкогольные напитки

д/ портить школьное имущество

е/ выходить во время перемен на улицу

ж/ включать во время  уроков мобильные телефоны

з/ приносить и пользоваться радиотехникой

12.В случае нарушения п.11(а, б, в, г) к учащимся могут быть применены педагогические или дисциплинарные меры воздействия (вызов родителей в школу, постановка на учет в Инспекцию по делам несовершеннолетних, приглашение на Комиссию по делам несовершеннолетних,  и т.д.).

13.В случае нарушения п.11(д) родители возмещают причиненный школе ущерб.

14.Приход родителей в школу осуществляется во внеурочное время с обязательной записью в журнал посещений, который находится на вахте.

15.Нахождение учащихся в урочное время вне классных помещений недопустимо, в противном случае к нарушителям применяются дисциплинарные меры воздействия: сообщение родителям, вызов родителей в школу, вызов на педагогический совет, совет по профилактике правонарушений.

16.Со статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает за данное действие штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда, ознакомлен.

Сайт Обновлён: 03.01.2018 г. 10 часов 04 минут