Нормативно правовая база

Право на льготное питание.

Льготное питание учащимся школы предоставляется на основании  следующих руководящих документов:

1. Закон Санкт-Петербурга от 04.02.2009г. № 32-13 «      О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в      части предоставления на льготной основе питания в образовательных      учреждениях Санкт-Петербурга.
  2. Постановление правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2009г. № 655 « О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга».
  3. Распоряжение Комитета по образованию      правительства Санкт-Петербурга от 08.06.2009г. № 1139-р « О мерах      реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2009г. №      655».
  4. Распоряжение администрации Красногвардейского      района Санкт-Петербурга от 10.07.2009       № 536-р « О порядке предоставления на льготной основе питания в      образовательные учреждения, подведомственные администрации      Красногвардейского района Санкт-Петербурга».
  5. СанПиН 2.4.5.2409-08      «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся      в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего      профессионального образования».
  6. Списки учащихся льготных категорий для      предоставления питания на каждый       месяц учебного года, с сентября по май включительно, утвержденные      распоряжением администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

К льготным категориям относятся:

*Учащиеся из семей, состоящих на учете в органах  Соцзащиты, как малообеспеченные, получающие пособия на детей

*Учащиеся из многодетных семей (трое и более  несовершеннолетних детей)

*Учащиеся сироты и опекаемые

*Учащиеся, имеющие инвалидность

**Учащиеся, состоящие на учете в тубдиспансере

**Учащиеся, страдающие хроническими  заболеваниями органов   пищеварения (утвержденный список)

**Все учащиеся начальной школы (только завтрак).

при этом:

* - 100% оплачивается из Бюджета Города.

** - 70% оплачивается из Бюджета Города, 30% оплачивают Родители.

Льготным категориям учащихся может выплачиваться компенсация за питание, если они обучаются на дому или страдают заболеваниями органов пищеварения.

Родители подают только заявления, школа включает заявки в список и отправляет на подтверждение в Горцентр. После подтверждения ребенок имеет право на льготное питание.

Бланк Заявления на льготное питание Cкачать

ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ ОБРАЩАТЬСЯ

В ШКОЛЕ  №  490

- Арутюнян Н. Г., организатор питания.

- Александрова Н.Б., директор школы,

тел. 444-43-42

В Отделе образования Красногвардейского района

- Постнова Ольга Анатольевна, главный специалист,