Уважаемые Родители! Первая информация по приему в первый класс в 2018 году.

Распоряжение КО от 04.08.2017 № 2513-р

Сведения о наполняемости классов

по состоянию на «28» августа 2017 года на 15.45

Количество обучающихся

30

29

30

26

25

16

25

19

20

9

26

10

11

17

440

1) Об организации приема в первые классы государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга. Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №2369-p. (документ pdf, нажмите на ссылку для просмотра)

2)Распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 N 3749-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования» (документ pdf, нажмите на ссылку для просмотра)

3) Распоряжение от 18 ноября 2014 года № 5208-р об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга (документ pdf, нажмите на ссылку для просмотра)

4)Администрация Красногвардейского района СПб. РАСПОРЯЖЕНИЕ №2257-p "О закрепление за ОУ территорий для проведения первичного учета детей" (документ pdf, нажмите на ссылку для просмотра)

5) Нормативные документы, общая информация по организации приема иностранных граждан в образовательные учреждения (документ pdf, нажмите на ссылку для просмотра)

6) Изменения в Закон об образовании Санкт-Петербурга (документ pdf, нажмите на ссылку для просмотра)

7) Перечень МФЦ (документ word2003, нажмите на ссылку для просмотра)

8) Регламент по зачислению в первые классы (документ pdf, нажмите на ссылку для просмотра)

9) Распоряжение о внесении изменения в распоряжение администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 02.02.2016 №137-р (документ pdf, нажмите на ссылку для просмотра)

Уважаемые Родители!

В помощь Родителям будущих первоклассников, которые собираются подавать заявления через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», созданы видеоролики:

об авторизации с использованием Единой системы идентификации и аутентификации, требующей для создания Личного кабинета на Портале(для просмотра щёлкните по ссылке);

о прохождении процедуры заполнения электронного заявления на Портале(для просмотра щёлкните по ссылке).

Прочитать подробнее на сайте Комитета по образованию (щёлкните по ссылке)

Приём в школу осуществляется в соответствие с нормативной базой Российской Федерации.

На 1 сентября 2016 года в ГБОУ СОШ № 490 обучается: начальное общее образование: 205 человек, основное общее образование: 184 человека, среднее общее образование: 22 человека.

Обучение ведётся на русском языке

Всю информацию о приеме в 1-ые классы можно найти на стенде в холле школы и на сайте школы по адресу: http://sc490-spb.ru/

В случае возникновения вопросов, обращаться в канцелярию или по тел. 444-43-42

Положение о правилах приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Прием осуществлять по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), и документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории, в том числе:

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8),

- свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3),

Паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства,

- справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя,

Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.). Родители (законные представители) детей при подаче заявления о приеме в ОУ могут предоставить один из перечисленных документов.

Документы, удостоверяющие личность, имеющие универсальный характер (документ word2003, нажмите на ссылку, чтобы просмотреть)

Перечень оснований для отказа в зачислении в образовательное учреждение (документ word2003,  нажмите на ссылку, чтобы просмотреть)

Памятки по приёму в первый класс

Скачать оригинал памятки (нажмите на ссылку)