Страничка социального педагога

ВНИМАНИЕ! Уважаемые коллеги, учащиеся, родители!

С 20  ноября по 20  декабря 2017 года

в ГБОУ СОШ №490 проводятся Единые правовые дни.

В рамках Месяца  правовых знаний  проводятся мероприятия по профилактике СПИДа, антикоррупции, консультации для детей с ОВЗ и их родителей

День борьбы со СПИДОМ.

29 и 30 ноября

Ссылка на материалы на сайте --> нажмите, чтобы перейти по ссылке

20 ноября – Всероссийский

День правовой помощи детям

В этот день исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты и нотариусы Санкт-Петербурга будут осуществлять правовое консультирование по вопросам прав детей; защиты охраняемых законом интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из малообеспеченных семей или из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Законные представители несовершеннолетних детей, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучаются или получают социальные услуги в государственных учреждениях вправе обратиться за бесплатной правовой помощью: во все органы опеки и попечительства внутригородских муниципальных образований в период с 10.00 до 17.00 (обед 13.00 – 14.00); список государственных учреждений Санкт-Петербурга и адвокатских консультаций – на  www.gov.spb.ru.

20 ноября будут работать телефоны «горячих линий»: 576-23-74, 576-23-98 - по вопросам проведения Дня правовой помощи детям; 576-24-33 - по вопросам предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, мер социальной поддержки, 713-14-03 – по вопросам участия адвокатов в проведении Дня правовой помощи детям.

Кроме того, сотрудники ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу, УФСИН, УФССП, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Нотариальной и Адвокатской палат Санкт-Петербурга проведут совместные мероприятия в различных учреждениях.

Уроки правовой помощи детям пройдут в образовательных учреждениях: гимназия № 24 имени И.А.Крылова (Средний пр., 20), гимназия № 209 (ул. Восстания, 8, лит. А), лицей № 384 (пр. Стачек, 5), школы Кронштадтского района - № 418, 422, 423, 424, 425, 427, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 69 (г. Зеленогорск, Красноармейская ул., 17), детский дом № 3 (ул. Ушинского, 17, корп. 2), детский дом № 23 (Большая Зеленина, 30, лит. Б). Уроки правовой помощи детям состоятся в Колпинской воспитательной колонии (Колпино, ул. Севастьянова, 49), в «Новом поколении» (ул. Доблести, 24, корп. 3), в приюте «Транзит» (Курляндская ул., 20).

Документы

1. Расширенный план об организации образования лиц с ограниченными возможностями здоровья по-новому (нажмите на ссылку, чтобы перейти, документ word2003).

Аскерова Марият Анверовна

Социальный педагог с 2001 года

Депутат Муниципального совета МО «Малая Охта»

Справки по телефону: 4172912; 89523591157 Аскерова Марият Анверовна

1. Рекомендации для Родителей по социальной защите и оказанию услуг (документ pdf, нажмите на ссылку, чтобы просмотреть)

2. Письмо о организации правового просвещения и распространения информации о правах ребёнка (документ pdf, нажмите на ссылку, чтобы просмотреть)

Информационный буклет "Здоровый ребёнок-здоровое будущее".

Об образовании лиц с органиченными возможностями здоровья по-новому. Комментарии.

1. Анкета для родителей обучающихся 5-11 классов. Интересы подростков относительно наиболее популярных среди молодежи групп и сообществ, функционирующих в сети Интернет (нажмите, чтобы скачать документ word2003).

2. Инструктивно-методическое письмо Комитета по образованию (нажмите, чтобы скачать документ word2003).

3. Информация о Национальном антитеррористическом комитете (НАК) (нажмите, чтобы скачать документ word2003).

4. Памятка "Действия при угрозе террористического акта" (нажмите, чтобы скачать документ word2003).

5. Памятка для учащихся по профилактике экстремизма (нажмите, чтобы скачать документ word2003).

6. Памятки по безопасности для обучающихся (нажмите, чтобы скачать документ word2003).

7. Телефоны экстренных служб в Санкт Петербурге и Ленинградской области (нажмите, чтобы скачать документ word2003).

8. Безопасный интернет. Рекомендации экспертов Родителям. (нажмите на ссылку, чтобы скачать документ, документ pdf).

Профилактика ВИЧ

Видеоролики антинаркотической направленности

Школьный отряд правопорядка

Материалы социального педагога

1. Программа Конференции - круглого стола, посвящённого Конституции РФ 12 декабря (нажмите, чтобы скачать документ word2003)

2. План проведения мероприятий в рамках  третьего Всероссийского  интернет урока антинаркотической направленности «Имею право знать!» для учащихся 12- 16 лет , педагогов,  другого работающего персонала ОУ и родителей (законных представителей) обучающихся , которое проводится по распоряжению Комитета образования города. (нажмите, чтобы скачать документ word2003)

3. Доклад ученика 10 класса ГБОУ СОШ №490, начальника «Школьного отряда правопорядка» Гостева Алексея на конференции, посвящённой 20- летнему юбилею Конституции РФ. (нажмите, чтобы скачать документ word2003)

4. Профилактика компьютерной зависимости у несовершеннолетних (нажмите, чтобы скачать презентацию powerpoint2003)

5. Профилактика курения у несовершеннолетних (нажмите, чтобы скачать презентацию powerpoint2003)

6. Профилактика  употребления ПАВ у детей и подростков. (нажмите, чтобы скачать презентацию powerpoint2003)

7. Телефоны доверия (нажмите, чтобы скачать презентацию powerpoint2003)

8. Памятка ОСТОРОЖНО, ЭКСТРЕМИЗМ! (для просмотра нажмите на ссылку, файл word2003)

9. Памятка для Родителей "Безопасный Интернет" (для просмотра нажмите на ссылку, файл word2003)

Презентация «Безопасность детей в Интернете» (для просмотра нажмите на ссылку, файл powerpoint2003)

Нормативные документы, общая информация по организации приема иностранных граждан в образовательные учреждения.