Акция «Бессмертный полк»

Файл плаката "Бессмертный полк", на котором Вы можете разместить фото Вашего Родственника-Героя, Вы можете скачать по ссылке.

В прошлом году знаменательной стала акция «Полотно памяти». В этом году стартует акция «Бессмертный полк».

Всероссийская акция "Бессмертный полк" зародилась в Томске в 2012 году. К праздничному шествию в честь Дня Победы тогда присоединились около 5 тысяч томичей с портретами родных, погибших в годы войны или не доживших до 70-й годовщины Победы. Сегодня к акции присоединилось уже более 30 городов России.

Главным условием акции является то, что портрет ушедшего фронтовика должен нести именно его родственник. Поэтому обычно штаб "Бессмертного полка" не принимает фотографии из других источников.

Занести своего ушедшего родственника-ветерана Великой Отечественной войны в списки фронтовиков можно на сайте http://moypolk.ru/

Для записи необходимо зарегистрироваться.

Детское общественное движение Красногвардейского района «Содружество» при поддержке Отдела образования объявляет акцию «Бессмертный полк» в Красногвардейском районе.

В акции принимают участие учащиеся любого возраста и их родители. Мы предлагаем ребятам вместе со взрослыми вспомнить своих родственников, погибших в годы войны.

Для участия в акции необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте http://moypolk.ru/ и внести имя своего родственника в Книгу памяти.
  2. Изготовить портрет своего родственника на штандарте. Штандарт можно изготовить самим, очень четко соблюдая пропорции. Или заказать
    в специальных центрах, информация о которых есть на сайте. Изготовление таких штандартов по себестоимости.

3. 9 мая колонна "Бессмертного полка" пройдет по Невскому проспекту от пл. Восстания до Дворцовой площади.  Координаторы движения в  Санкт-Петербурге договорились об этом с городскими властями. Планируется, что шествие начнется в 17-00. Место построения Полка и другие детали будут анонсированы в апреле.

Дорогие Друзья!

По согласованию с городской администрацией определено место, где состоится общий сбор и формирование Полка 9 мая 2015 г. Построение начнется на улице Марата - от пересечения с Невским проспектом до Кузнечного переулка.

О времени сбора мы сообщим дополнительно.

Место построения Бессмертного Полка в Санкт-Петербурге