Праздник поэзии

В начале «Праздника поэзии» состоялся премьерный показ спектакля кружка «Театр на французском языке» под руководством О.Б. Белой, в котором зрители увидели страницы жизни лицеистов, историю создания Пушкиным стихов, написанных по-французски. Зрители активно реагировали на сценическое действие и горячими аплодисментами благодарили юных актёров, многие из которых впервые вышли на сцену.

Ученик 5а класса Савицкий Александр в роли юного Александра Пушкина был очень хорош. Добиваясь внешнего сходства, отрастил волосы, поминутно грыз перо, шалил и старательно произносил французский текст. Остальные исполнители пьесы тоже запомнились, ведь каждый старался узнать как можно больше о своём персонаже – старательно «засыпал» на уроках Дельвиг (ученик 7 класса Панин Артём), превосходно отвечал Горчаков (ученик 7 класса Марченко Кирилл) и гордился своей дружбой с Пушкиным Пущин (ученик 6а класса Герман Дмитрий). Прекрасно подготовились девочки – героини пушкинской лирики.

Белые платья, безукоризненное следование правилам поведения на балу, исполненные танцы – всё встречалось аплодисментами.

Учителя и ученики поздравили труппу театра с удачной премьерой!

На «Празднике поэзии»  проходил в этом году традиционный для нашей школы «Конкурс чтецов» и был посвящён и лицейской годовщине, и 200-летию Бородинского сражения.  Ученики 5-х классов стали свидетелями заключительного тура конкурса, когда бессмертный шедевр М.Ю. Лермонтова «Бородино» был прочитан представителями двух классов, что стало своеобразным соревнованием и учеников, и учителей.

Победили ученики 5а класса, представив инсценированное прочтение, выразительное и безукоризненное. Халангот Даниил и Волынкин Олег получили грамоты и книги за своё выступление, а не только пятёрки по литературе. Были награждены и победители городского конкурса, посвящённого Лафонтену, которые показали зрителям свою инсценировку. По-новому ожили известные герои басни «Ворона и лисица» в исполнении Крыковой Дарьи, Германа Дмитрия. Марченко Кирилла и Панина Артёма.

Награды – Почётной грамоты и комплектом тетрадей был награждён неизменный победитель соревнований по сбору макулатуры ученик 5а класса Рябов Никита. Все вырученные за макулатуру средства пойдут на реквизит для нового спектакля нашего замечательного театра на французском языке!

Сайт Обновлён: 08.08.2017 г. 11 часов 50 минут