Соревнование классов свободных от курения

Эссе по теме " Моя семья-территория здоровья".

ученицы 7 класса

Дыбчик Юлии

" Моя семья-территория здоровья"

Для моей семьи здоровый образ жизни - это правильно питаться, заниматься спортом. Употребление алкоголя, табака, наркотиков приводят к разрушению организма, а так же к  разрушению психики. Я тоже поддерживаю здоровый жизни: хожу на тренировки с родителями, выезжаю на прогулки на свежий воздух, стараюсь правильно питаться.

Правильное питание - это составляющая здорового образа жизни. Необходимо есть много овощей и фруктов, потому что там необходимое количество витаминов. Здоровый образ жизни - это очень актуально! Я думаю, что в дальнейшем мне поможет это избежать многих жизненных проблем, связанных со здоровьем.

Я и моя семья решили принять участия в конкурсе "Семья-территория здоровья", так как очень хочется рассказать многим людям, как  не поддаваться негативному влиянию пагубных привычек.

Сама я с самого детства занималась спортом:  I взрослый разряд по художественной гимнастике,  III взрослый разряд по синхронному плаванию. В моей жизни были еще 2 года большого тенниса и, наконец, 3 года танцев. Спасибо родителям за то, что давали и дают мне возможность раскрывать себя.

Мой папа мне рассказывал, что в молодости  он  и его  друзья  думали  о здоровье и активно в свободное время занимались биатлоном.

Наверно внешний вид и жизненная позиция   моего папы  очень повлияла на его друзей и моего папу, и они   взглянули  на себя со стороны. Некоторые из них отказались от вредных привычек и занялись спортом.

Моя мама – большая умница. Она  стала  поддерживать начинания папы  и они вмести стали ходить в спортзал. Я горжусь своими родителями,  потому что у них хватило сил,  воли и жизненной энергии не поддаваться влиянию   пагубных привычек.

А еще у меня есть младшая сестра Олеся. Она тоже учится в моей школе в 1 классе. И я хочу быть для нее примером. Чтобы она, как и я, уже сейчас начала осуждающе относилась к дурным привычкам.

У меня тоже были попытки   попробовать курить. Я, наверно, хотела все попробовать в жизни. Спасибо моей маме, что не ругала меня, как наверно поступили бы многие родители, а терпеливо объясняла мне то, что произойдет, если я сейчас не откажусь от плохих привычек, какие заболевание меня ждут в дальнейшем, и как я буду внешне выглядеть. Сейчас я с улыбкой вспоминаю свои детские поступки.

В нашей семье очень много изменилось за последние  несколько лет. Теперь, посещение фитнес-клуба вошло в традицию и мне эта традиция очень нравиться. В фитнес-клубе  встречаешь людей, которые, как  я и мои родители, поддерживают здоровый образ жизни. На них приятно смотреть. Я горжусь, что принадлежу именно к этим людям, думаю как они и так же хорошо себя чувствую.

А еще мы с родителями  любим ездить за город   на озера. Летом очень часто выезжаем купаться, загорать. Этой зимой ездили в Сочи кататься на горных лыжах. На выходных часто выбираемся в Финляндию. Весной мы планируем поездку во Францию. Там очень красивая природа. Буду лучше учить французский язык, так как он мне может пригодиться в общении.

В этом новом году очень хочу достигнуть многих целей, которые я  себе поставила: подтянуть учебу, записаться в бассейн и распространять свой здоровый образ жизни среди своих друзей.

Сайт Обновлён: 24.08.2017 г. 11 часов 35 минут