Дополнительные платные образовательные услуги

ВНИМАНИЕ! С 1 января 2021 года изменились банковские реквизиты.

Банковские реквизиты для оплаты дополнительных платных образовательных услуг

Информация об организаторе ДПОУ

в ГБОУ СОШ № 490 с углубленным изучением иностранных языков Красногвардейского района          Санкт-Петербура

Организатор ДПОУ: Документовед

Нестерова Ольга Николаевна

Контактный телефон: 417-29-13 (четверг с 10.00- 13.00) или каб.№ 12, 1 этаж. Телефон школы: 444-43-42

Положение о поступлении и расходовании средств, поступающих от оказания платных образовательных услуг

Положение о проектировании дополнительных общеразвивающих программ

Телефон постоянно действующей «горячей  линии»  Комитета по образованию (576-20-19) по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях.

Размер платы за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате — плата не установлена. Условия для проживания в интернате отсутствуют.

Размер платы за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего — не взимается.

Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга определен Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 1077 от 29.11.2022 «О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга».

Нормативно-правовая база

Нормативно-правовые документы по вопросу предоставления платных образовательных услуг и привлечения благотворительных средств родителей обучающихся.

1) Нормативно-правовые документы федерального уровня

• Федеральный закон РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Федеральный закон РФ от 22 ноября 2011 №402-ФЗ  «О бухгалтерском учете».
  • Гражданский Кодекс РФ.
  • Трудовой Кодекс РФ.
  • Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».
  • Письмо Минобрнауки РФ от 18 июля 2013 №08-950 «О направлении рекомендаций». Рекомендации по предоставлению гражданам — потребителям услуг дополнительной необходимой и достоверной информации о деятельности государственных (муниципальных) дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций.

2) Нормативно-правовые документы регионального уровня

3) Дополнительно