1. Условия питания и охраны здоровья обучающихся (ссылка на страницу)
  2. Меню ежедневного горячего питания
    Ежедневное меню
    Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (1-4 классы) с 09.01.2024 г.
    Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (5-11 классы) с 09.01.2024 г.
    Режим работы столовой на 2024-2025 учебный год
  3. kp2024
  4. tm2024-sm
  5. Информация о наличии диетического меню в общеобразовательной организации (ссылка на страницу)
  6. Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в ГБОУ СОШ № 490
    Поставкой пищевых продуктов, продовольственного сырья и оказанием услуг по организации питания является ОАО «Комбинат социального питания «Охта»
    Обслуживающая организация: Открытое Акционерное Общество «Комбинат социального питания «Охта»
    Генеральный директор: Сташкова Светлана Сергеевна, телефон: 222-30-31
    Заведующая столовой: Тарасова Нелли Николаевна
  7. Форма обратной связи (ссылка на страницу)
  8. Контроль качества питания
    Чек-листы родительского контроля
    Мероприятия проводимые в организации по вопросам ЗОЖ
  9. Горячая линия по вопросам питания
    В Управлении по номеру телефона: 8-931-326-68-07 круглосуточно работает горячая линия социального питания.
    По этому же номеру доступен мессенджер Telegram.
    По интересующим вопросам, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно обратиться по телефону: 576-68-13 (приемная начальника Управления).
    Родители могут задать вопросы на тему питания в официальной группе Управления в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/uspitspb
    Вопросы, касающиеся организации питания, с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, можно задать и по телефону горячей линии 8-931-326-37-41, организованной Комитетом по образованию.
    Также информацию по вопросам питания учащихся в ГБОУ СОШ можно уточнить:
    ГБОУ средняя школа №490 Красногвардейского района
    Ответственный по питанию в ГБОУ СОШ №490: Машнина Ирина Валентиновна (телефон: 417-29-13)
    Отдел образования Красногвардейского района Санкт-Петербурга
    Главный специалист: Постнова Ольга Анатольевна (телефон: 576-87-77)

Официальная группа Управления в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/uspitspb

Уважаемые родители! В целях повышения информированности родительского сообщества о новых формах обратной связи по вопросам организации питания в школе проходит опрос в чат- боте «Едим в школе. СПБ». Опрос доступен на портале «Петербургское образование» в сервисе «Электронный дневник» во вкладке «Питание» и в мессенджера Телеграмм по ссылке: https://t.me/spb_food_bot.

НОВАЯ СИСТЕМА БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПИТАНИЯ  ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ!

Инструкция: ссылка

Проект «Моя школа» — это система безналичной оплаты питания в школьных столовых и контроль доступа (турникеты) в здания учебного учреждения.
Проект внедряется при поддержке Правительства г. Санкт-Петербург в рамках программы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге».
Информация о проекте размещена на соответствующей странице сайта — ссылка

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

В 2024/2025 стоимость питания в государственных образовательных учреждениях будет рассчитываться согласно Постановлению №625 от 24.07.2024 года

1. Стоимость питания 2024-2025 гг., Постановление правительства от 24.07.2024 г.
  2. Постановление Правительства Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения»
  3. Социальный кодекс Санкт-Петербурга. Глава 18. Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях
  4. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 N 247 (ред. от 16.02.2021) «О мерах по реализации главы 18 «Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях» Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт Петербурга»
  5. Положение о создании необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников