Информация по вопросам питания учащихся:
ГБОУ средняя школа №490 Красногвардейского района
Ответственный по питанию: Машнина Ирина Валентиновна (телефон: 417-29-13)
Отдел образования Красногвардейского района Санкт-Петербурга
Главный специалист: Постнова Ольга Анатольевна (телефон: 576-87-77)
Комитет по образованию: 8-931-326-37-41
Горячая линия социального питания: 8-931-326-68-07

Официальная группа Управления в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/uspitspb

Обсуживающая организация:
Открытое Акционерное Общество «Комбинат социального питания «Охта»
Заведующая столовой: Тарасова Нелли Николаевна
Генеральный директор: Сташкова Светлана Сергеевна (телефон: 222-30-31)

Уважаемые родители! В целях повышения информированности родительского сообщества о новых формах обратной связи по вопросам организации питания в школе проходит опрос в чат- боте «Едим в школе. СПБ». Опрос доступен на портале «Петербургское образование» в сервисе «Электронный дневник» во вкладке «Питание» и в мессенджера Телеграмм по ссылке: https://t.me/spb_food_bot.

НОВАЯ СИСТЕМА БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПИТАНИЯ  ШКОЛЬНОЙ СТОЛОВОЙ!

Инструкция: ссылка

Проект «Моя школа» — это система безналичной оплаты питания в школьных столовых и контроль доступа (турникеты) в здания учебного учреждения.
Проект внедряется при поддержке Правительства г. Санкт-Петербург в рамках программы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге».
Информация о проекте размещена на соответствующей странице сайта — ссылка

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

С 01 января 2024 года стоимость питания в государственных образовательных учреждениях на первое полугодие 2024 года будет рассчитываться согласно Постановлению №868 от 23.08.2023 года

Постановление Правительства Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением СВО на территориях ДНР, ЛНР и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения»