Инновационная деятельность

Нашей школе присвоен статус региональной стажировочной площадки на 2023-2024 учебный год по теме «Преподавание финансовой грамотности в начальной школе как средство повышения уровня функциональной грамотности обучающихся 1-4 классов».

Подробнее: https://sc490-spb.ru/regionalnaya-stazhirovochnaya-ploshhadka-na-baze-nashej-shkoly

Официальный сайт стажировочной площадки: https://elementary490.ucoz.net/index/regionalnaja_stazhirovochnaja_ploshhadka/0-12

Уважаемые учителя начальных классов,
ведущие внеурочную деятельность по функциональной грамотности!

В условиях построения национальной суверенной системы образования особую актуальность приобретает профессиональная компетенция владения современной методикой преподавания финансовой грамотности для обучающихся начальной школы.

Наша образовательная организация обладает уникальной педагогической практикой разработки и реализации курса внеурочной деятельности по финансовой грамотности для начальной школы, строящейся на использовании данной профкомпетенции.

Ваша стажировка в рамках нашей педагогической практики позволит Вам совершенствовать профессиональную компетенцию и устранить возможные профессиональные дефициты в предметных знаниях по финансовой грамотности или методике преподавания финансовой грамотности младшим школьникам.

Программа стажировки будет строиться в формате сессии из трех модулей: первый из них – очное занятие на базе образовательного учреждения, второй – самостоятельная работа слушателей, третий – итоговая аттестация.

По итогам стажировки Вы получите: сертификат о прохождении стажировочной сессии, программу курса внеурочной деятельности по финансовой грамотности с необходимыми сопроводительными документами, методические рекомендации по проведению занятий при реализации данного курса, бесценный опыт и возможности для дальнейшего сотрудничества с коллегами из других образовательных организаций.

Педагоги стажировочной площадки:

Наталья Борисовна Александрова, директор школы – руководитель стажировочной площадки;

Александра Васильевна Моргенштерн, учитель начальных классов, методист – куратор стажировочной площадки, разработчик и преподаватель курса «Основы финансовой грамотности» для 1-4 классов, педагог-тьютор стажировочной площадки;

Виктория Алексеевна Натальченко, учитель начальных классов — преподаватель внеурочной деятельности по функциональной грамотности в начальной школе, технический специалист стажировочной площадки.

Распоряжение КО № 1049-р от 11.08.2023 «О присвоении статуса «Региональная стажировочная площадка» государственным образовательным учреждениям Санкт-Петербурга, находящимся в ведении Комитета по образованию и администраций районов Санкт-ПетербургаСкачать