ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ШКОЛЬНИКОВ

В ПЕРИОД ОСЕННИХ И ЗИМНИХ КАНИКУЛ

Администрация Красногвардейского района Санкт-Петербурга предоставляет путевки в детские оздоровительные лагеря Ленинградской области за счет средств бюджета для школьников (с 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно), относящихся к следующим льготным категориям:

1. дети, оставшиеся без попечения родителей,
  2. дети из неполных семей и многодетных семей,
  3. дети из малообеспеченных семей,
  4. дети, страдающие заболеванием целиакия,
  5. дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе,
  6. дети, состоящие на учете в органах внутренних дел (зимние каникулы).

Заявления и документы, подтверждающие льготу, принимаются
в Многофункциональных центрах:

на осенние каникулы — с 28.08 по 17.10.2018,

на зимние каникулы — с 30.10 по 19.12.2018.

Распределение путевок в организации отдыха осуществляется
в пределах выделенных квот путевок в соответствии с датой и временем подачи заявления.

Администрацией района заключены контракты на организацию отдыха детей с ДСОЛ «Ленинградец» (Выборгский р-н, п. Рощино).

Планируется также предоставление путевок в детские оздоровительные лагеря ЦОО «Молодежный»: ДОЛ «Молодежный» (Лужский р-н) и ДОЛ «Фрегат» (Выборгский р-н).

Выдача путевок будет осуществляться в октябре и декабре в Отделе образования: ул. Синявинская, д.8, каб. 513, тел. 576-87-71. Путевки выдаются только заявителю – родителю или законному представителю.

Выдача путевок на осенние каникулы: с 09.10.2018 по 24.10.2018
по вторникам с 16.00 до 18.00, по средам с 09.30 до 13.00.

Подробная информация размещена на сайте: ookrgv.ru.