Мероприятия проводимые в организации по вопросам ЗОЖ

ДЕКАБРЬ

26 декабря 2023 года

В начальной школе 26 декабря 2023 года были проведены мероприятия «КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ?» На этот вопрос ответ искали ученики 1В класса вместе с классным руководителем Юлией Евгеньевной в рамках классного часа «Если хочешь быть здоров!»

В рамках дня открытых дверей в школе проводиться встреча родителей с администрацией, представителями школьной столовой и с участием медицинских работников.  Были заданы важные вопросы, касающиеся питания детей, и предложено совместными усилиями улучшать качество работы в столовой.

АПРЕЛЬ 2023

3 апреля 2023 года – 7 апреля 2023 года

Министерством просвещения РФ совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 03.04.2023 года по 07.04.2023 года проводилась «Российская неделя школьного питания».
В рамках данной акции «Здоровое питание в школе и дома» в рамках международного движения «Сделаем Вместе!», в школе были проведены следующие мероприятия:

Родительский контрольсреди родителей учащихся
Проект «Что такое витаминки»среди учащихся 1-х классов.
Проект «Учимся правильно питаться»среди учащихся 1-х классов.
Беседа «Правильно питайся!»среди учащихся 2-х классов.
Проект «Полезные продукты»среди учащихся 3-х и 4-х классов.
Газета «Мы выбираем полезные продукты»учащиеся 4Б класса.

Интерактивный урок «Секреты правильного питания» учащиеся ШОПП провели для 3 Б класса.
В рамках мероприятий международного движения «Сделаем Вместе!», учащиеся узнали об основных принципах правильного питания в рамках пирамиды питания, осознали важность и значимость здорового образа жизни, проиграли в интерактивную игру и отгадали интересные загадки на тему «Здоровое питание в школе и дома».

«Беседа о питании ЗОЖ» среди учащихся 5 – 9 классов.
Были проведены уроки, совместные беседы среди учащихся, посвященных «Здоровому Образу Жизни»!
Учащиеся познакомились с основами правильного питания, полезными привычками, правильным режимом сна и отдыха. Закрепили полученные знания с помощью интерактивного теста и выполнения творческого задания!

ФЕВРАЛЬ 2023

23 февраля 2023 года

В рамках профориентации и воспитательной работы Алена Сергеевна Пономарёва — мама ученика 3 «В» класса Жохова Ивана, а также врач-педиатр, провела занятие на тему «Правильное питание».

НОЯБРЬ 2022

26 ноября 2022 года

Учащиеся 3 «В» класса знают, что такое Здоровый Образ Жизни и как правильное питание влияет на нашу жизнедеятельность!
Поэтому ребята с удовольствием поделились своими знаниями и совместно нарисовали прекрасный плакат, который наглядно рассказывает нам об основах здорового питания и здорового образа жизни!

25 ноября 2022 года

В нашей школе прошла акция для учеников 5-11 классов, посвящённая ЗОЖ, в частности Здоровому питанию.
Ребята из ШОПП провели акцию и раздали всем желающим брошюры с полезной информацией, которая поможет каждому сделать свою жизнь более здоровой и счастливой!

21-25 ноября 2022 года

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся  в период с 21 по 25 ноября 2022 года проводится Российская неделя школьного питания. В школе проведены мероприятия по вопросам питания:  занятия, лекции, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, мастер-классы, викторины по вопросам здорового питания.

9 ноября 2022 года

5Б класс вместе с классным руководителем Мудровой Ириной Николаевной посетили Музей гигиены. Тема занятия в музее — » Здоровый образ жизни».

ОКТЯБРЬ 2022

28 октября 2022 года

28 октября 2022 года — в первый день каникул 8 «Б» класс с классным руководителем Ушаковой Юлией Михайловной посетили «Музей Гигиены».
Ребятам показали документальный фильм о ЗОЖ, провели экскурсию по музею. Было очень интересно и очень познавательно. Муляжи и макеты, как в мединституте.