Плавание – залог хорошей формы!

На базе ГБОУ СОШ № 531 (Санкт-Петербург, ул. Осипенко, д. 8) специалисты Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района Санкт-Петербурга осуществляли приём норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в плавании у 39 учащихся старших и младших классов в возрасте от 9 до 17 лет. Ежегодно учащиеся данной школы успешно проходят тестирование во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» в II-V возрастных ступенях. В 2018-2019 учебном году на выполнение нормативов ГТО заявлено 44 участника, а в 2017-2018 учебном году учащимся 531 школы было присвоено 29 знаков отличия, из них: 10 «золотых», 9 «серебряных» и 10 «бронзовых».

Стоит особо отметить усилия педагогического состава. «Учитель физической культуры Сергей Алексеевич Горбунов окружает вниманием буквально каждого ученика, которого он заявил в качестве участника тестирования. Благодаря Сергею Алексеевичу в день выполнения нормативов, в спортивном зале все учащиеся сохраняют дисциплину и следуют инструкциям, предъявляемым специалистами Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района. Благодаря тому, что на базе школы №531 есть два бассейна: малый и 25-метровый плавательный бассейн, все учащиеся в воде ведут себя уверенно, многие из них занимаются в спортивных секциях дополнительного образования. Большинство из них осуществляли старт с тумбы, так как выбирали такие стили плавания, как баттерфляй и брасс. Ребята удачно справились со своей задачей и выполнили норматив на «серебро» и «золото»», — рассказал начальник Центра тестирования ГТО Центра спорта Красногвардейского района Петр Чайка.

На сегодняшний день школа №531 находится на верхних строчках рейтинга школ в выполнении ВФСК ГТО. Желаем Сергею Алексеевичу новых успехов в пропаганде здорового образа жизни и продвижения комплекса «Готов к труду и обороне» в массы.