Смешанная форма обучения

Уважаемые дети и родители! 9 ноября заканчиваются каникулы, мы возвращаемся к работе в обычном режиме. Но любой ученик по решению родителей может быть переведен на смешанную форму обучения, то есть остаться дома и заниматься дистанционно, а может через некоторое время вернуться в класс и заниматься очно.Что для этого нужно:

1. родители (законные представители) обучающегося должны написать заявление (образец заявления прилагается, пишется от руки) и отправить его на электронный адрес школы
  2. вместе с классным руководителем определить формы промежуточной и итоговой аттестации — с какой периодичностью будут проверяться домашние задания, как ученик будет писать тесты, контрольные работы и т.д.
  3. получить доступ к порталу дистанционного обучения. Там  будет выложено расписание для каждого «виртуального» класса — с 5 по 11. Там можно будет подключаться к онлайн-урокам, получать домашние задания (могут не совпадать учебники, по которым занимается ребенок, нет углубленного уровня по предметам). Здесь же можно воспользоваться «Удаленкой на продленке» — консультациями наставников-тьютеров (студентов РГПУ им. Герцена). Для младших школьников подготовлена отдельная программа.
  4. получить у классного руководителя расписание с указанием тем занятий и видов текущей и промежуточной аттестации.