Конкурс рисунка «Спорт глазами детей»
30.10.2019 Новости

Центр Спорта Красногвардейского района·24 окт в 18:24

Объявлен всероссийский конкурс детских рисунков «Спорт глазами детей» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

С 21 октября по 29 ноября 2019 года в Красногвардейском районе проходит районный этап этого конкурса.

К участию приглашаются ребята в возрасте от 6 до 11 лет, проживающие на территории Санкт-Петербурга.

Принимаются рисунки на тему «Спорт – норма жизни».

На конкурс принимаются изображения рисунков, выполненных в цветном исполнении на бумаге формата А4/А3 в любой технике, с использованием средств для рисования-цветные карандаши, краски, восковые мелки.

На конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Для участия в конкурсе ребенок должен нарисовать рисунок. Отсканированный рисунок или фотографию рисунка (в разрешении 180 до 300 dpi (точек на дюйм) нужно разместить в АЛЬБОМЕ для данного конкурса в группе Вконтакте Центра Спорта Красногвардейского района. Рисунок должен быть подписан (Ф.И.О. и возраст юного художника). Размещая рисунок в конкурсном альбоме, участник гарантирует, что является автором данного рисунка и готов, в случае необходимости, предоставить данный рисунок организатору конкурса. Каждый участник может предоставить на конкурс не более одной работы.

При оценке конкурсных работ жюри будет учитывать содержание рисунка, его композиционное решение, мастерство изображения и цветовое решение. Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов.

Три лучших работы будут участвовать в региональном этапе всероссийского конкурса в период с 2 по 15 декабря 2019 года.