О режиме работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга с 4 по 7 мая 2021 года
27.04.2021 Новости

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.» петербургские школы и учреждения профессионального образования с 4 по 7 мая  работать не будут, а детские сады будут функционировать в режиме дежурных групп.

Соответствующие документы в настоящий момент готовятся Правительством Санкт-Петербурга и Комитетом по образованию и будут опубликованы в ближайшее время.

Последний день занятий перед майскими праздниками в школах и колледжах – 30 апреля. Учеба возобновится 11 мая.

В детских садах на период с 4 по 7 мая будут организованы группы воспитанников с наполняемостью не более 12 человек. Посещать дежурные группы смогут дети граждан, которые по долгу службы обеспечивают функционирование учреждений и организаций в нерабочие дни.

В настоящий момент администрации районов анализируют потребность для определения необходимого количества дежурных групп. По итогам мониторинга будет составлен перечень детских садов, в которых откроются группы, и определен порядок их посещения.