Подготовка к школе  «Знайка» ГБОУ СОШ № 490
08.09.2021 Новости

Добро пожаловать на занятия в «Знайка»! – группы по подготовке  детей к школе.

Начинается набор детей  в школу «Знайка»

Мы предлагаем занятия, которые готовят малышей к обучению в школе, общению в школьном  коллективе, расширяют кругозор и дают необходимые в школе навыки и умения.

Занятия проходят 1 раз в неделю с 17.00-18.30 часов  в малых группах до 10 человек с соблюдением всех мер безопасности по профилактики короновирусной инфекции. Программа каждого занятия состоит из 2-х блоков продолжительностью в 45 минут и включают в себя динамические переменки.

I блок – «Математические ступеньки»
   Это совершенствование навыков прямого и обратного счёта, тренировка в сложении и вычитании чисел, развитие восприятия величины, цвета, формы, классификация предметов.
   Учимся думать логически, рассуждать, спорить, аргументировано отстаивать своё мнение.
                                        II блок – «Обучение грамоте и развитие речи»

Это осознание непростого алгоритма «образ-звук-буква», овладение техникой чтения с учётом плавного нарастания сложности текстов и осмысленного понимания речевого материала, развитие мелкой моторики и координации.
  На занятиях дети рисуют карандашами, мелками, лепят, конструируют, выполняют аппликации, создают поделки из бумаги.
Рисование – это не только прекрасный тренинг мелкой моторики руки, оно развивает память, мышление, внимание.

Начало занятий с  29 сентября 2021 года.

Запись на подготовку к школе по телефону  8-911-018-76-79 (Ольга Николаевна).

ЖДЕМ ВАС!!!