Подготовка к школе «Знайка» ГБОУ СОШ № 490
28.01.2021 Новости

Ходить в школу с удовольствием и воспринимать её как                          источник знаний жизненного опыта — ЭТО У НАС!                                           Добро пожаловать на занятия в «Знайка»! – группы по подготовке                                              детей к школе.                                                                                                                                        Мы предлагаем занятия, которые готовят малышей к обучению в школе, общению в школьном  коллективе, расширяют кругозор и дают необходимые в школе навыки и умения.
Задачи программы подготовки к школе:
-Формирование познавательного интереса, желания узнавать новое;
-Развитие логики – анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация;
-Развитие фантазий и творческих способностей;
-Развитие речи – умение излагать сои мысли, строить простейшие умозаключения;
-Развитие памяти и внимания;
-Развитие умения устанавливать отношения со сверстниками, формировать положительную самооценку;
                                               I блок – «Математические ступеньки»
   Это совершенствование навыков прямого и обратного счёта, тренировка в сложении и вычитании чисел, развитие восприятия величины, цвета, формы, классификация предметов.
   Учимся думать логически, рассуждать, спорить, аргументировано отстаивать своё мнение.
                                        II блок – «Обучение грамоте и развитие речи»

Это осознание непростого алгоритма «образ-звук-буква», овладение техникой чтения с учётом плавного нарастания сложности текстов и осмысленного понимания речевого материала, развитие мелкой моторики и координации.
  На занятиях дети рисуют карандашами, мелками, лепят, конструируют, выполняют аппликации, создают поделки из бумаги.
Рисование – это не только прекрасный тренинг мелкой моторики руки, оно развивает память, мышление, внимание.
В первую очередь занятия в школе «Знайка» готовят ребёнка к общению в коллективе, детей учат доказывать свою точку зрения и одновременно быть терпеливыми и доброжелательными с окружающими людьми.  Программа построена с учётом возрастных особенностей детей.
Занятия в малых группах до 10 человек с соблюдением всех мер безопасности по профилактики короновирусной инфекции. Занятия проходят  по понедельникам        1 раз в неделю с 16.30-18.00. Программа каждого занятия состоит из 2х блоков продолжительностью в 45 минут и включают в себя динамические переменки. Начало занятий с 08 февраля 2021 года.
Запись на подготовку к школе по телефону  8-911-018-76-79                               (Ольга Николаевна). ЖДЕМ ВАС!!!