ПОСТУПЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

«Блокнот для родителей первоклассников» содержит материалы о режиме работы школы, учебных предметах в первом классе, курсах внеурочной деятельности , учителях, которые будут работать в первых классах в 2024-2025 учебном году, школьной форме,  ответы на самые актуальные вопросы, советы психолога и логопеда.

Положение о правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего

Видеоролик «Прием в школу»

Информация о о количестве мест на 2024-2025 учебный год:

Учебный годКоличество мест для приема в первый класс
2024-202575 мест

График приёма заявлений родителей будущих первоклассников.

Вторник, с 16.00 до 17.30

По адресу: 195213, Новочеркасский проспект, дом 50 , корпус 3,канцелярия (2 этаж)

территории микрорайона, закрепленных за общеобразовательным учреждением,
находящимися в ведении администрации Красногвардейского района

с углубленным изучением иностранных языков
Красногвардейского район

Новочеркасский пр., дома 42, 46, 50, 54, 56, 57, 59, 61,62, 63;
Шаумяна пр., дома 46, 48, 52/1, 54, 57, 58, 59, 63, 65, 67,69, 73, 75, 77, 79, 81, 85, 87;
Гранитная ул., дома 16-62;
Громова ул.;
Таллинская ул., дома 15, 17, 23, 25, 27;
Рижская ул.;
Заневский пр., д. 42;
Казанская ул.

В нашей школе работает Отделение дополнительного образования детей

Запись в 1 классы:

общие правила

1 апреля начинается приёмная кампания по зачислению детей в первые классы петербургских школ.

СРОКИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

1 этап – с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления принимают от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории и/или имеют льготы при зачислении. Закрепленная территория – район города, в котором находится школа.

2 этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. В этот период подать заявление можно в школу любого района города. Второй этап может начаться раньше, если школа закончила приём детей в рамках первого этапа. Информацию об этом можно получить на сайте школы.

Обратите внимание: на каждую выбранную школу нужно подать отдельное заявление. Например, если вам интересны три школы, следует направить три заявления.

ГДЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Подача заявлений будет доступна на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru
в полночь 1 апреля, в МФЦ города — в 9:30. На федеральном портале госуслуг запись откроется в 1:30 ночи.

КРИТЕРИИ ЗАЧИСЛЕНИЯ

На первом этапе дата и время подачи заявления не имеют значения. Нет никакой необходимости торопиться и заполнять заявление как можно скорее, основными критериями являются наличие льгот и прикрепление дома к выбранной школе, поэтому не принципиально,
в какой именно из дней вы заполните и отправите заявление.

На втором этапе детей принимают на общих основаниях на оставшиеся места, поэтому дата и время подачи заявления важны — чем быстрее вы подадите заявление, тем больше шансов, что свободные места ещё остались и ребёнок будет зачислен.

Подробную информацию о приёме детей в 1 класс и ответы на самые актуальные вопросы вы найдете в специальном разделе на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Кроме того, в официальном сообществе Портала «Вконтакте» опубликована подробная статья
о том, как заполнить электронную форму заявления на зачисление в 1 класс.

Нормативные документы: